Иследуйте функцию y=f (x), где f (x) = (3x+19) / 2, на монотонность. Используя результат исследования, сравните f (-корень из 3) и f (-корень из 2)

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:03
    0
    надо найти производную функции

    F' (x) = 1/2 * (3X+19) '=3/2 значит значение производной функции не меняется а так как она везде больше нуля значит сама функции монотонно возрастает.

    и так как - √3<-√2 то F (-√3)