Исследуйте функцию y=f (x), где f (x) = - (x+4) ^3, на монотонность. Используя результат исследования, сравните f (√3) и f (1.7).

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 07:50
    0
    Производная функции f' (x) = - 3*x²-24*x-48, её ветви направлены вниз. Координата вершины хв=24 / (-6) = - 4, то есть при х>-4 функция убывает, а при х1,7, то f (√3) < f (1,7).