Исследуйте функцию y=f (x) f (x) = 2x^3-5 на монотонность, и используя результат исследования, сравните f (-√6) и f (-2,4).

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:54
    0
    F' (x) = 6x²≥0 при любых значениях х, возрастает на всем промежутке

    -√6<-2,4

    f (-√6) = 2 * (-√6) ³-5=-12√6-5≈ - 34,4

    f (-2,4) = 2 * (-2,4) ³-5=2 * (-13,824) - 5≈-32,6

    f (-√6)
    Действительно возрастает.