Найдите наибольшее значение функции y=4*ln (x+6) - 4x+3 на отрезке [-5,5; 0]

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:00
    0
    Найдем произврдную данной функции. Она равна

    Y' = 4 / (X + 6) - 4

    Приравляв производную к нулю, получаем 4 / (X + 6) = 4, откуда Х = - 5

    В данной точке производная меняет знак с + на -, поэтому это точка максимума.

    Следовательно Ymax = Y (0) = 4 * ln 1 - 4 * (-5) + 3 = 0 + 20 + 3 = 23