найдите угловой коэффициент прямой, заданной уравнением 7x-5y=10

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:52
    0
    7x - 5y = 10

    - 5y = - 7 х + 10 | : (-5)

    y = 7/5 х - 2

    y = 1,4 х - 2

    уравнение прямой в общем виде y = kх + b, где k - угловой коэффициент,

    значит k = 1,4

    Ответ: 1,4.