Найдите значение производной функции y=sqrt (x^2+1) * cos x в точке x0=0

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:44
    0
    если косинус не под корнем то будет так: используя формулу (U*V) '=U'*V+V'*U

    находим производную: y'=cosx*2x/2V (x^2+1) - sin (x) * V (x^2+1)

    подставим значение х0=0: у' (0) = 1/2-0=1/2