Корень х+1 в 3 степени = 2

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:59
    0
    По формуле (a+b) (a 2 - ab + b 2)

    (x+1) ^3=2

    (x+1) (x^2-x+1) = 2

    x^3-x^2+x+x^2-x+1=2

    x^3=2

    x=3sqrt3