Решить уравнение 10 х-5=6 (8x+3) - 5x

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 03:00
    0
    10 х-5=48 х+18-5 х

    10 х-5=43 х+18

    10 х-43 х=18+5

    -33 х=23

    х=23:-33

    х=-23/33 (дробь)
  2. 18 июня, 04:36
    0
    10 х-5=48 х+18-5 х

    10 х-48 х+5 х=18+5

    -33 х=23

    х=-23/33