Упростите выражение: а) 4 х - 2 у) - 2 (3x + у) - (-х - 6 у) ; б) 3,2 а - 3 (-0,6 а + 1,2b) + 1,5 (0,4 а - 1,6b)

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 22:39
    0
    А) ... = 4 х-2 у-6 х-2 у+х+6 у=-х+2 у

    б) ... = 3.2 а+1.8 а-3.6 в+0.6 а-2.4 в=5.6 а-6 в