Катер затратил на всеь путь по реке 3 ч, а на обратный - 7 ч. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки 3 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:13
    0
    Составим уравнение (х+3) * 3 = (х-3) * 7

    3 х+9=7 х-21

    4 х=30

    х=30:4

    х=7,5 это скорость катера