6 х (х-3.5) - 2 х (3 х+2) = 25

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 13:32
    0
    6 х (х-3.5) - 2 х (3 х+2) = 25

    6x (x-3.5) - 2x (3x+2) - 25=0

    (6x) (x-3.5) - (2x) (3x+2) - 25=0

    (6x ²-21x) - (6x²+4x) - 25=0

    6x²-21x-6x²-4x-25=0

    -25x-25=0

    -25x=25

    25x=-25

    x = (-25) : 25

    x=-1
  2. 11 декабря, 16:41
    0
    6x (x-3.5) - 2x (3x+2) = 25

    6x^2-21x-6x^2-4x=25

    6x^2 взаимно уничтожаются

    -21x-4x=25

    -25x=25

    x=-1