Решите неравенство: 3x + √3x ≤ 0 √3x весь под корнем.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:06
    0
    3x + √3x≤0

    ОДЗ X>=0

    3x+√3x≤0

    Пусть √3x=t, t>=0

    t+t^2<=0

    t (1+t) <=0

    C помощью метода интервалов получаем:

    -1<=t<=0

    Но раз t>=0 и - 1<=t<=0 (система), то

    t=0

    √3x=0

    x=0

    Ответ: x=0