1. Выполните : _5_ - _2_ = ?

9 5

(пять девятых минус две пятых)

2. У кого из данных чисел наибольший модуль

а) - 34,5; б) 34,34; в) - 0,0997 г) 0,769

3. Среди записанных чисел найдите пары взаимно обратных

_5_; _2_; _5_; _5_; 1,4; 0,8; 2,4; 0,75.

4 3 7 12

4. Решите уравнение: 2 (11 - 4 а) = 3 - (5 а+2)

5. Решите по действиям: 4 - (4 _21_ - 5,27) : 1 _9_

40 20

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:47
    0
    1) (семь сорок пятых)

    2) скорее всего под "а"

    3) -

    4) 22-8 а=3-5 а-2

    -8 а+5 а=3-2-22

    -3 а=21

    а=-7

    5) -