Упростите выражение

(1-2x) (x^2+2x+1) + 8x^2

за 7 класс

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 02:50
    0
    (1-2x) (x²+2x+1) + 8x²=x²+2x+1-2x³-4x²-2x+8x²=-2x³+5x²+1
  2. 14 августа, 04:09
    0
    Во вторых скобках применяем формулу (а+b) ^2=a^2+2ab+b^2 получаем (1-x) (x+1) ^2+8x^2