упростите выражение 2,5 * (4a-2) - (1,4a-3,5) а затем найдите его значение при а=-о, 5

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:06
    0
    10 а-5-1,4 а+3,5=8,6 а+2,1

    Если а=-0,5, то 8,6 а+2,1=8,6 * (-0,5) + 2,1=-4,3+2,1=-2,2.