решить уравнение 3 у^2 + 4 у=0

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 13:35
    0
    y (3y+4) = 0

    y=0 или 3 у+4=0

    3y=-4

    y=-4/3
  2. 3 апреля, 14:31
    0
    3 у^2 + 4 у=0

    3 (y+2/3) ^2-4/3=0

    y (3y+4) = 0

    y1=-4/3

    y2=0