Преобразуйте в многочлен: а) (8-а) ² б) (k+0,5) ²

в) (12a-0,3c) ² г) (-x+5) ² д) (-3a+10b²) ²

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:50
    0
    (8-а) ²=64+a^2-16a

    б) (k+0,5) ²=k^2+k+0,25

    в) (12a-0,3c) ²=144a^2+0,09c^2-7,2ac

    г) (-x+5) ²=25+x^2-10x

    д) (-3a+10b²) ²=100b^4+9a^2-60ab^2