Раскройте скобки в выражении и упростите его:

а) (х-5,25) + (4 целых 1/4 - х)

б) (7 целых 1/3 - у) - (2 целых 2/9 - у)

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 09:42
    0
    а) (х-5,25) + (4 целых 1/4 - х) = x-5.25+4.25-x=-1

    б) (7 целых 1/3 - у) - (2 целых 2/9 - у) = 7 3/9-y-2 2/9+y = 5 1/9
  2. 31 августа, 09:58
    0
    а) (х-5,25) + (4 1/4-х) = x-5.25+4.25-x=x-1-x=-1

    б) (7 1/3-у) - (2 2/9-у) = (22/3) - y - ((2 2/9) - y) = (22/3) - y - ((20/9) - y) = (22/3) - y - (20/9) + y = (46/9) - y+y=46/9=5 1/9