упростить многочлен 5d+cd^2-c^2d-5c

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 08:03
    0
    (cd^2+5d) + (-c^2d-5c)

    d (cd+5) - c (cd+5)

    (cd+5) (d-c)
  2. 19 февраля, 10:54
    0
    5d+cd²-c²d-5c=d (5+cd) - c (cd+5) = (5+cd) (d-c)