Найти значения выражения предварительно упростив его: а) (2 а-7) (4+5 а) - (1-3 а) (1+3 а) при а=-5 б) (3 х+4 у) "2"-6 у (4 х-11 у) при х=3, у=-1

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 15:41
    0
    а) 10 а в квадрате - 28-1-9 а в квадрате = а в квадрате - 27 = 25-27=-2

    б) 9 х в квадрате + 16 у в квадрате+24 ху-24 ху+66 у в квадрате=

    9 х в квадрате+82 у в квадрате

    81+82=163
  2. 8 апреля, 17:23
    0
    (2a-7) (4+5a) - (13a) (1-3a) (1+3a) =

    при а=5

    18a-77a-24=-59a-24

    59*5-24=-319