Вася очень любит пончики с повидлом. Имея в наличии 43 рубля, Вася поехал в булочную на автобусе за 13 рублей. А в булочной шла акция "Скидка на всё - 30%!". Вопрос: сколько дополнительных пончиков не смог купить Вася из-за своей лени

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:51
    0
    эм, не суди строго. 43 р-13 р=30 р (осталось после поездки на автобусе)

    30 р*0,3=9 р (стоил один пончик)

    9 р*4=36 р Ответ: из за своей лени он бы купил 4 пончика, а так он купил бы 2. Вроде так)