Антон и Ксюша решили купить для своей пончиковой компании три новые технологические линии. Первая линия может выполнить месячный план по производству пончиков за 50 рабочих дней, вторая за 45, третья за 60. Смогут ли эти три линии, работая вместе, выполнить месячный план по производству пончиков за 17 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:37
    0
    1 - месячный план

    1/50 - пончиков в 1 день выполняет первая линия

    1/45 - пончиков в 1 день выполняет вторая линия

    1/60 - пончиков в 1 день выполняет третья линия

    1/50 + 1/45 + 1/60 = 18/900 + 20/900 + 15/900 = 53/900 - пончиков в 1 день выполняют три линии, работая совместно

    53/900 * 17 = 901/900 - пончиков за 17 дней выполнят три линии, работая совместно

    1 = 900/900 - месячный план

    901/900 > 900/900, значит, смогут выполнить месячный план.

    Ответ: выполнят