А) Антон и Ксюша для трех филиалов своей пончиковой компании купили на одиковое количество муки. В первый филиал мука поступила расфасованой в мешки по 30 кг, во второй - по 25 кг, а в третий - по 35 кг. Сколько муки Ан тон и Ксюша закупили для каждого филиала, если общее количество купле муки было меньше 4 т? б) Миша и Марина, друзья Антона и Ксюши, решили инвестировать в их пончиковую компанию 158 тыс. р., при этом инвестиции Миши были на 42 тыс. р больше. Какой инвестиционный доход получит через год Миша, а какой Марина если инвестиции были сделаны под 7% годовых?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:36
    0
    1)

    30a=25b=35c (где a, b, c - количество мешков)

    поделим все на 5

    6 а=5b=7c

    a=5*7=35

    b=6*7=42

    c=6*5=30

    35*30=42*25=35*30=1050 кг - купили в каждый филиал

    2)

    х - вложила Марина, тогда х+48 - вложил Миша

    х+х+48=158

    х=55 (тыс руб) - Марина

    55+48=103 (тыс руб) - Миша

    55*0,07=3,85 тыс руб = 3 850 руб - доход Марины

    103*0,07 = 7,21 тыс руб = 7 210 руб - доход Мишы