Одновременно бросают две игральные кости, на гранях которых нанесены очки 1,2,3,4, 5, 6,. Какова вероятность того, что сумма выпавших на двух гранях равна 8

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:14
    0
    P=m/n

    m-число благоприятных исходов

    2+6=8 6+2=8

    3+5=8 5+3=8

    4+4=8 4+4=8

    m=6

    n-число всех возможных исходов

    n=6*6=36

    p=6/36=1/6