1 Найдите наибольшее целое решение неравенства |x+1|>=3x+7 или докажите, что его нет.

2. Решите неравенство log (основание 0,4) (1,9x-1,3) >=-1

3. Для функции y = найдите область определения.

зы: plus - это операция сложения, 7 х+3 - степень пятерки

нужно с развернутым ответом

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:50
    0
    1) Раскрываем по определению модуля и получаем совокупность двух систем:

    1-ая система: x=3x+7 = > - 4x>=8 = > x<=-2, получается промежуток (-бесконечности; -2]

    2-ая система: x>=-1, x+1>=3x+7 = > - 2x>=6 = > x<=-3, здесь получается, что пусто.

    Следовательно, ответ: - 2

    2) По определению логарифмов, получаем, что 1.9x-1.3>=-1^ (2.5) = > 1.9x>=0.3 = > x> = (3/19)

    3) Решение: 5^ (7x+3) - 1/5>=0 = > 5^ (7x+3) >=1/5

    1/5=5^ (-1) = > 7x+3>=-1 = >7x>=-4 = > x>=-4/7