При каких значениях m значение выражения 3 - m в три раза меньше значения выражения 2m + 3

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 10:36
    0
    (2m+3) : (3-m) = 3

    (3-m) * 3 = 2m+3

    9-3m=2m+3

    9-3=2m+3m

    6=5m

    m=6:5

    m=1,2

    Ответ: m=1,2
  2. 17 июля, 11:31
    0
    (3-m) * 3=2m+3

    9-3m=2m+3

    -3m-2m=3-9

    -5m=-6

    m=6/5

    m=1.2