При всех значениях параметра а решите уравнение

a|x| - 3|x+1| = a+3

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:08
    0
    x<=-1

    -ax-3 (-x-1) = a+3

    -ax+3x+3=a+3

    x (3-a) = a

    x=a / (3-a)

    a / (3-a) <-1

    a>3 x=a / (3-a)

    -1
    -ax-3x-3=a+3

    6+a=-x (a+3)

    x = - (6+a) / (a+3)

    a<-6

    x>=0

    ax-3x-3=a+3

    x (a-3) = a+6

    x = (a+6) / (a-3)

    a>3 U a<-6