Собственная скорость лодки 8.1 км/ч. Скорость течения реки 1.5 км/ч. Лодка плыла 2 ч 10 мин по течению реки и 40 мин против течения. Какое расстояние проплыла лодка? Сколько времени она потратила на весь путь? Какова средняя скорость ее движения? Сравните среднюю скорость с собственной.

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:02
    0
    Cкорость по течению = 8.1+1.5=9.6 км / ч. Против течения = 8.1-1.5=6.6 км/ч 2 ч10 мин=2 1/6 ч 40 мин=2/3 ч. 1) 2 1/6 * 9.6 + 2/3 * 6.6 = 20.8 + 4.4=25.2 км проплыла лодка 2) 2 ч10 + 40 мин = 2 ч 50 мин