дана арефметическая прогрессияя, - 7; - 5; - 3 - члены арефметической прогрессии. найдите сумму первых 50 её членов.

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:32
    0
    d=2

    s50 = (a1+a50) * 50/2, но a50=a1+d49=91

    След S50 = (-7+91) * 25=2100