Log x^2 по основанию 4+log (x-5) по осн 2=2

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:33
    0
    log x^2 по основанию 4+log (x-5) по осн 2=2

    2*1/2 * log x по основанию 2+log (x-5) по осн 2=log 4 по основанию 2

    logx (x-5) по основанию 2=log 4 по основанию 2

    х (х-5) = 4

    x^2-5x-4=0

    x1=1, x2=4

    {x>0 {x>0

    {x-5>0 {x>5 x>5

    1<5, 4<5

    Ответ: решений нет