Найдите точку максимума функции y=log3 (11 + 4x - x2) - 2

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:41
    0
    Сначала находим производную:

    у'=4-2x/ln3 (11+4x-x^2)

    Приравняем к нулю (но учитываем, что знаминатель не равен нулю) :

    у'=4-2x = 0

    2x=4

    x=2

    ymax=2