Решите уравнение: а) 4 (х-2 у) = 3 х+2 у-6;

б) 3 х^2+5y = x (3x-10) + 15

P. S: 3x^2 = 3x в квадрате

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 12:23
    0
    Сделаю, насколько это возможно

    a) 4x-8y=3x+2y-6

    x=10y-6.

    б) 3x^2+5y=3x^2-10x+15

    10x=15-5y

    x = (15-5y) / 10.

    P. S:

    3x^2=3x

    3x^2-3x=0

    3x (x-1) = 0

    3x=0 x-1=0

    x=0 x=1
  2. 4 декабря, 13:16
    0
    а) 4 (х-2 у) = 3 х+2 у-6

    4x-8y-3x-2y+6=0

    x-10y+6=0

    y=x/10+0.6

    б) 3 х^2+5y = x (3x-10) + 15

    3x^2+5y - (x^2*3-10x) - 15=0

    3x^2+5y-x^2*3+10x-15=0

    5x*y+10x-15=0

    x=-0.5y+1.5