Применяя формулу сокращенного умножения, разложите многочлен на множители: - 25 а^2+b^2

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 07:40
    0
    - (25 а^2 - b^2) = - (5a-b) (5a+b) = (b-5a) (5a+b)
  2. 3 марта, 09:20
    0
    -25 а^2+b^2 = b^2 - 25 а^2 = (b-5a) (b+5a)