Упростите выражение: (c-2) (c-3) - (c-1) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 07:44
    0
    с^2 - 3 с - 2 с + 6 - с^2 + 2 с - 1 = 5 - 3c
  2. 4 апреля, 09:10
    0
    сначала раскрываем первые скобки, каждый член первой скобки умножаем на каждые член второй, т. е. с^2-3c-2c+6. Потом упрощаем этот же результат и получаеться с^2-c+6

    раскрываем теперь вторые скобки по формуле сокращенного умножения: (а-в) ^2=a^2-2*а*в+в^2, следовательно с^2-2c+1

    теперь соединяем все что у нас получилось: с^2-c+6 - с^2-2c+1

    с^2 взаимно уничтожаются, тогда получаеться такое уравнение: - 3 с+7