Периметр прямоугольного треугольника равен 48 см, а его гипотенуза равна 20 см. Найдите катеты этого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:59
    0
    20^2=x^2 + (28-x) ^2

    400=x^2+784-56x+x^2

    2 х^2-56 х+384=0

    х^2-28 х+192=0

    x1=16 x2=12