преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида: 2 (m+1) ^2+3 (m+2) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 03:29
    0
    2 (m+1) ^2+3 (m+2) ^2=2 (m^2+2m+1) + 3 (m^2+4m+4) = 2m^2+4m+2+3m^2+12m+12=5m^2+16m+14
  2. 18 марта, 05:12
    0
    2 (m+1) ²+3 (m+2) ²=2 (m²+2m+1) + 3 (m²+4m+4) = 2m²+4m+2+3m²+12m+12=5m²+16m+14