81 в степени 0,25 - 1/9 в степени-1/2 + 0,5 в степени-2

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:02
    0
    81^ (0,25) - (1/9) ^ (1/2) + (0,5) ^ (-2) = 4

    81^ (0,25) = 81^ (1/4) = 3

    (1/9) ^ (-1/2) = 1 / (1/9) ^ (1/2) = 3

    (0,5) ^ (-2) = (1/2) ^ (-2) = 1 / (1/2) ^2=4

    3-3+4=4