1) Решите систему уравнения: 4x+3y=2 x-4y=-9 2) Решите систему уравнений 3 (2 х+y) - 26=3x-2y 15 - (x-3y) = 2x + 5 3) Выясним, имеет ли решение 5x-3y=8 15x-9y=8

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 22:38
    0
    {4x+3y=2

    x-4y=-9

    {4x+3y=2

    -4x+16y=36

    { y=2

    x=-1

    {6x+3y-26=3x-2y

    15-x+3y=2x+5

    {3x+5y=26

    -3x+3y=-10

    {y=2

    x=5 1/3

    {5x-3y=8

    15x-9y=8

    {-15x+9y=-24

    15x-9y=8

    {0=16

    15x-9y=8

    Нет, не имеет