Найдите значение выражения:

а) 3 х, если х = - 3,5

б) х+3, если х = - 3,1/3

6 а+7b/3a-4b, если

а) а=20 b=12

б) а=2,4 b-0,8

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:01
    0
    Калькулятор тебе в помощь. 3*3,5=10,5 но там у нас еще минус, то есть ответ - 10,5

    3 + (-3,1/3) = - 1/3 (просто действие с целой частью, дробную не трогает) Ответ - 1/3

    Второе лучше нарисовать на бумаге, чтоб решить, а потом по действиям щелкать калькулятором.

    а) 1) 6*20=120 2) 7*12=84 3) 120+84=204 4) 3*20=60 5) 4*12=48 6) 60-48=12 7) 204/12=17

    б) - в комменты