Решите уравнение 4x в квадрате + 5x + 1 = 0.

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 12:03
    0
    Это просто квадратное уравнение. Нужно его разложить на множетели, где а=4, б=5, с=1. Теперь нужно решить через дискрименант (обозначу его как Д). Формула Д=б в квадрате-4 ас. Д=25-4*4*1=9 Извлечь из полученного корень. Корень из 9=3. Теперь находим корни. х1=-б-корень из Д/2 а х2=-б+корень из Д и делить на 2 а. т. е получается х1=-5-3/2*4=-1 и х2=-5+3/2*4=-0,25
  2. 25 ноября, 12:10
    0
    4 х^2+5 х+1=0

    Д=5 в квадрате-4*4*1=25-16=9

    х1=-5+3/8=-2/8=-1/4

    х2=-5-3/8 = - 8/8=-1