последовательность (yn) - геометрическая прогрессия найдите y7 и y10 если y1=3/8 и q=-2

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 00:22
    0
    yn = y1*q в степени n-1. Значит y7=3/8 * (-2) в шестой степени. y7=3/8*64, y7=24.

    y10=3/8 * (-2) в 9 степени. y7=3/8 * (-512) = - 192.

    Ответ:y7=24, y10 = - 192.