Разложите на множители: А) 25 а-ав2; Б) 3 а2-6 а+3; В) 3 а2-3 в2-а+в.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:21
    -1
    А) 25 а-ав2=а (25-в^2) = а (5-в) (5+в)

    Б) 3 а2-6 а+3=3 (а^2-2 а+1) = 3 (а-1) ^2

    В) 3 а2-3 в2-а+в=3 (а2-в2) - а+в = (а-в) (а+в) - а+в = (а+в) (а-в-1)