Упростите: 1) 7x+3y - (-3x+3y)

2) (6 а-b) - (2a+3b)

3) 8x - (3x-2y) - 5y

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 05:21
    0
    1) раскрываем скобки

    7x + 3y + 3x - 3y = 10x

    2) 6a-b-2a+3b = 4a+2b

    3) 8x-3x+2y-5y=5y-3y
  2. 12 января, 06:34
    0
    1) 10 х

    2) 4 а-4b

    3) 5 х-3y

    так?