Найдите наибольшее значение функции у = 4 х+3 х^2 - 7 на отрезке [0; 2]

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 23:40
    0
    у=4 х+3 х^2-7,

    y'=4+6x,

    y'=0, 4+6x=0, x=2/3;

    x=0, y=-7,

    x=2/3, y=-3,

    x=2, y=13;

    min y=-7,

    max y=13,