Решите Уравнение

А) 5x-x²=0

Б) 2x²-3x-9=0

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:56
    0
    1) 5x - x^2 = 0

    x (5 - x) = 0

    x1 = 0

    5-x = 0

    -x = - 5

    x2 = 5

    Ответ: 0 и 5.

    2) 2x^2 - 3x - 9 = 0

    D = (-3) ^2 - 4*2 * (-9) = 9 + 72 = 81

    x 1 = (3 + 9) / 4 = 3

    x 2 = (3 - 9) / 4 = - 1,5

    Ответ: 3 и - 1,5