Один из корней уравнения X2+px+5=0 равен - 5. найдите р.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:07
    0
    Нужно делать по виетте:

    x1+x2=-p

    x1+x2=c

    Так как один корень известен то:

    x1-5=p

    x1 * (-5) = 5

    Из этого можно вывести что:

    x1=-1, тогда

    -1-5=p

    p=-6