Закончите вычисление дискриминанта квадратного уравнения: 5 х² + 13 х-6=0

D=13²-4•5• (-6) = ?

2 х²-17 х+8=0

D = (-17) ²-4•2•8=?

х²+10 х-11=0

D=10²-4•1• (-11) = ?

3 х²+х-14=0

D=1²-4•3• (-14)

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:08
    0
    1) = 289=17^2

    2) 225=15^2

    3) 144=12^2

    4) 169=13^2