Решите систему 7x-3y=-1

3x+2y=16

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:23
    0
    7x-3y=-1|*2⇒14x-6y=-2

    3x+2y=18|*3⇒9x+6y=48

    23x=46

    x=2

    6+2y=16

    2y=10

    y=5

    (2; 5)