существует два последовательных натуральных числа произвдения которых равно 2013?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 19:16
    0
    х первое число, х+1 второе число

    х (х+1) = 2013

    x^2 + x - 2013 = 0

    D = 1+4*2013=8053 Так как корень из 8053 не извлекается нацело, значит натуральные числа не существуют