Решить уровнение

2sin^2x-sinx=0

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 14:28
    0
    sinx=t

    2t^2-t=0

    t (2t-1) = 0

    sinx=0 x=Пn

    sinx=1/2

    x = (-1) ^ (k) П/6+Пk
  2. 9 марта, 14:34
    0
    2sin²x - sinx = 0

    sinx (2sinx-1) = 0

    1) sinx = 0

    x = πn

    2) 2sinx-1 = 0

    sinx = 1/2

    x = (-1) ^ (n) * π/6 + πn